FANCLUBS

Herzlich Willkommen bei den offiziellen Andrea Berg Fanclubs. 

Hier findet Ihr Ansprechpartner und Kontaktadressen von Fanclubs in Eurer Nähe. Schreibt bei Interesse einen Fanclub an und stellt Euch dort vor.

Taucht Euer Fanclub in dieser Liste nicht auf oder haben sich Eure Kontaktdaten geändert? Oder wollt ihr Euren eigenen Fanclub gründen und registrieren lassen? Dann wendet Euch dazu bitte an: office@andrea-berg.de

Weitere Informationen zur Gründung eines Fanclubs findet Ihr hier.

Um der offiziellen Facebook-Gruppe der Andrea Berg Fanclubs beitreten zu können, ist eine Mitgliedschaft in einem Fanclub erforderlich. Ihr findet die Gruppe hier: https://www.facebook.com/groups/fanclubs.andrea.berg/

Sobald Ihr Eure Mitgliedsanfrage gestellt habt und Ihr von Eurem Fanclub als Mitglied bestätigt seid, werdet Ihr freigeschaltet.

Euer Andrea Berg Fanclub-Team

Deutschland

Andrea Berg Fanclub Leipzig

Ort
D-04158 Leipzig
Kontakt
Jens + Heike Klein
E-Mail
jhklein@arcor.de

Andrea Berg Fanclub Enghardt-family

Ort
D-04451 Borsdorf
Kontakt
Gerhard Enghardt
E-Mail
enghardtfly@aol.com

Andrea Berg Fanclub Seelenbeben

Ort
D-04838 Eilenburg
Kontakt
Jonas Hickmann
E-Mail
jonas.hickmann@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Cottbus

Ort
D-04910 Elsterwerda
Kontakt
Jana Apitz
E-Mail
binetha@aol.com

Andrea Berg Fanclub Halle/Saale

Ort
D-06114 Halle/Saale
Kontakt
Petra Mosebach
E-Mail
petramosebach@alice-dsl.net

Andrea Berg Fanclub Quedlinburg

Ort
D-06484 Quedlinburg
Kontakt
Elke Thimm
E-Mail
thimm.thomas@yahoo.de

Abenteuer Berg - Fanclub OST

Ort
D-06785 Dessau
Kontakt
Axinia Reussner
E-Mail
axireussner@aol.com

Andrea Berg Fanclub Leuchtfeuer

Ort
D-06869 Coswig-Klieken
Kontakt
Katrin Joksch
E-Mail
diesuperkatrin@arcor.de

Andrea Berg Fanclub Schwerelos

Ort
D-10247 Berlin
Kontakt
Sylvia Reich
E-Mail
reich-sylvia@hotmail.de

1. Andrea Berg Fanclub Berlin

Ort
D-15806 Zossen
Kontakt
Heidrun Varchmin
E-Mail
heid.varch@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Fliegender Hirsch Schwedt

Ort
D-17291 Prenzlau
Kontakt
Janine Schönland
E-Mail
abfcfh.orga@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Anklam

Ort
D-17389 Anklam
Kontakt
Christine Grosenick
E-Mail
tini.anklam@t-online.de

Andrea Berg Fanforum

Ort
D-18465 Tribsees
Kontakt
Gerlind Lewe
E-Mail
andrea-berg-fanforum@yahoo.de,
gerlindl@yahoo.de

Andrea Berg Fanclub Hamburg

Ort
D-20535 Hamburg
Kontakt
Christa Krupke
E-Mail
c.krupke1@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Die Sternschnuppen

Ort
D-30916 Isernhagen
Kontakt
Susanne Zechmeister
E-Mail
szechmeister@yahoo.de

Andrea Berg Fanclub Minden

Ort
D-31535 Neustadt
Kontakt
Ingrid Schaefer
E-Mail
fischaefer@t-online.de

Andrea Berg Fanclub Schaumburg Int.

Ort
D-31864 Lauenau
Kontakt
Gabi Wolf
E-Mail
shggabi@gmx.de

Andrea Berg Fanclub "Du"

Ort
D-36381 Schlüchtern
Kontakt
Ralf Gerberding
E-Mail
andrea-berg-fanclub-du@t-online.de,
ralf.gerberding@t-online.de

Andrea Berg Fanclub Kleinvach

Ort
D-37242 Bad Sooden-Allendorf
Kontakt
Matthias Scharf
E-Mail
matthias_scharf@yahoo.de

Andrea Berg Fanclub Braunschweig

Ort
D-38122 Braunschweig
Kontakt
Wolfgang Müller
E-Mail
womue1010@t-online.de

Andrea Berg Fanclub Salzgitter

Ort
D-38259 Salzgitter
Kontakt
Renate Kaenders
E-Mail
renatekaenders@gmail.com

Andrea Berg Freunde Essen

Ort
D-40215 Düsseldorf
Kontakt
Karin und Kurt Simanski
E-Mail
karinkurt@yahoo.de

Andrea Berg Fanclub Wuppertal

Ort
D-42107 Wuppertal
Kontakt
Silvia und Lutz Ritter
E-Mail
silviaundlutz@outlook.de

1. Andrea Berg Fanclub Köln

Ort
D-50931 Köln
Kontakt
Sonja Zimmermann
E-Mail
zimmermann.sonja@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Hennef

Ort
D-53773 Hennef
Kontakt
Alfred Heimermann
E-Mail
alfred@heimermann-hennef.de,
abfchennef@heimermann.info

Andrea Berg Fanclub Altena

Ort
D-58762 Altena
Kontakt
Heike Tengs
E-Mail
htengs@aol.com

Andrea Berg Fanclub Grenzenlos

Ort
D-64331 Weiterstadt
Kontakt
Uta Lortz
E-Mail
ulortz@gmx.de

Andrea Berg Fanclub "Hautnah" Stuttgart

Ort
D-70437 Stuttgart
Kontakt
Ingrid Sittler
E-Mail
ingi27@yahoo.de

Andrea Berg Fanclub Heilbronn

Ort
D-74072 Heilbronn
Kontakt
Edmund Schwander
E-Mail
e.schwandner@gmail.com

Andrea Berg Fanclub Hohenlohe Franken

Ort
D-74585 Rot am See
Kontakt
Michael Kurr
E-Mail
michael.kurr@gmx.de

Andrea Berg Fanclub Bayerwald

Ort
D-80995 München
Kontakt
Traudl Brandt
E-Mail
tesarz-brandt@t-online.de

Andrea Berg Fanclub Thannhausen

Ort
D-86470 Thannhausen
Kontakt
Sigrid Draxler
E-Mail
si-draxler@t-online.de

Andrea Berg Fanclub "Drachenreiter Allerlei"

Ort
D-89129 Langenau
Kontakt
Yvonne Striediger
E-Mail
yvonne.striediger31@gmail.com

Andrea Berg Fanclub Spinnst Du "Vlotho"

Ort
D-91352 Hallerndorf
Kontakt
Petra Dietz
E-Mail
sandrodietz@t-online.de

Andrea Berg Fanclub Rhön

Ort
D-97656 Ginolfs
Kontakt
Theresa Wegert
E-Mail
theresa.wegert.1@gmx.de
Dänemark

Andrea Berg Danske Fanklub

Ort
DK-6430 Nordborg ( DK)
Kontakt
Karin Brogaard
E-Mail
info@andreaberg-fanklub.dk,
karinjuhlmortensen@hotmail.com
Luxemburg

Andrea Berg SIMPLY THE BEST

Ort
L-4720 Petange
Kontakt
Malou Mo Friedrich,
Mie Weiler
E-Mail
friederich01@gmail.com

Einen Fanclub gründen

Um einen offiziellen Andrea Berg Fanclub zu gründen, benötigt Ihr mindestens 10 Gründungsmitglieder, darunter einen Fanclub-Leiter und einen Stellvertreter. Sendet uns dann bitte eine Mitgliederliste, auf der Eure Mitglieder mit Namen und Adressen hinterlegt sind, an die E-Mail-Adresse office@andrea-berg.de. Da der Fanclub-Leiter und der Stellvertreter unsere Ansprechpartner sind, gebt bitte auch die Mobilnummer und die E-Mail-Adressen an. Dann informieren wir sie über aktuelle Events und Aktionen.

Darüber hinaus bitten wir Euch, uns einmal jählich eine aktualisierte Mitgliederliste zu senden, die bei uns hinterlegt wird.

Eine Beschränkung der Mitgliederzahl für Fanclubs gibt es nicht. Es ist Euch jedoch freigestellt, diese selbst festzusetzen.

Bei Fragen oder Anregungen zu den offiziellen Andrea Berg Fanclubs wendet Euch bitte an unser Büro in Aspach unter der E-Mail-Adresse office@andrea-berg.de.